Final Results

Pos Bib Name Time ± Group Team
1. 247 Lucas B�gl 00:31:37.2 00:00:00.0 Junioren U20/Herren SC Gai�ach / BwB
2. 164 Niklas Opel 00:31:46.6 00:00:09.4 Jugend U18 m SC/TV Gefrees
3. 246 Florian Notz 00:31:59.3 00:00:22.1 Junioren U20/Herren SZ R�merstein / ZOLL
4. 244 Friedrich Moch 00:32:08.7 00:00:31.5 Junioren U20/Herren WSV Isny / ZOLL
5. 206 Marcel Br�utigam 00:32:20.6 00:00:43.4 Junioren U20/Herren GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.
6. 230 Florian Winker 00:32:43.2 00:01:06.0 Junioren U20/Herren SSV Spaichingen
7. 245 Janosch Brugger 00:32:51.3 00:01:14.1 Junioren U20/Herren WSG Schluchsee / ZOLL
8. 241 Jan-Friedrich Doerks 00:33:16.1 00:01:38.9 Junioren U20/Herren SWV Goldlauter / ZOLL
9. 242 Florian Knopf 00:33:25.8 00:01:48.6 Junioren U20/Herren SLV Bernau / ZOLL
10. 205 Robin Fischer 00:33:47.3 00:02:10.1 Junioren U20/Herren TSV Buchenberg / LpB
11. 229 Luca Petzold 00:33:48.5 00:02:11.3 Junioren U20/Herren WSC Erzgebirge Oberwiesenthal / SGO`th
12. 235 Kilian Koller 00:33:52.2 00:02:15.0 Junioren U20/Herren TSV Buchenberg / SIO
13. 225 Niklas M�ller 00:33:54.6 00:02:17.4 Junioren U20/Herren WSC Erzgebirge Oberwiesenthal / SGO`th
14. 240 Richard Leupold 00:34:07.5 00:02:30.3 Junioren U20/Herren SK Dresden Niedersedlitz / BwFb
15. 239 Albert Kuchler 00:34:10.2 00:02:33.0 Junioren U20/Herren SpVgg Lam - Nordisch / BPOL
16. 218 Maxi Tent 00:34:14.1 00:02:36.9 Junioren U20/Herren SLV Tegernsee / SIO
17. 222 Lorenz Zapf 00:34:15.7 00:02:38.5 Junioren U20/Herren SC Neubau
18. 238 Jakob Milz 00:34:22.3 00:02:45.1 Junioren U20/Herren SV Oberreute / BwS
19. 219 Jakob Lauerer 00:34:32.0 00:02:54.8 Junioren U20/Herren SCMK Hirschau
20. 237 Paul Graef 00:34:38.4 00:03:01.2 Junioren U20/Herren WSV Asbach / ZOLL
21. 220 Jannis Grimmecke 00:34:39.0 00:03:01.8 Junioren U20/Herren NSV Wernigerode / SGO`th
22. 227 Maxim Cervinka 00:34:40.7 00:03:03.5 Junioren U20/Herren Bertsdorfer SV / BwFb
23. 216 Christian Winker 00:34:48.9 00:03:11.7 Junioren U20/Herren SSV Spaichingen
24. 233 Jan Stoelben 00:35:11.0 00:03:33.8 Junioren U20/Herren SK Wunderthausen / SkiWi
25. 208 Matthias Ponnert 00:35:24.1 00:03:46.9 Junioren U20/Herren SC Hochvogel M�nchen
26. 228 Simon Jung 00:35:27.5 00:03:50.3 Junioren U20/Herren SC Immenstadt
27. 231 Elias Keck 00:35:32.3 00:03:55.1 Junioren U20/Herren TSV Buchenberg / ZOLL
28. 203 Paul Frohmader 00:36:15.8 00:04:38.6 Junioren U20/Herren WSV Weissenstadt
29. 232 Alexander Brandner 00:36:43.8 00:05:06.6 Junioren U20/Herren WSV Bischofswiesen / CJD
30. 212 Jean-Michel Fr�sdorf 00:37:09.8 00:05:32.6 Junioren U20/Herren SV Hasselfelde
31. 223 Malte Anselment 00:37:21.8 00:05:44.6 Junioren U20/Herren SC Oberstaufen
32. 214 Lukas Holzer 00:37:43.3 00:06:06.1 Junioren U20/Herren TSV Rottenbuch / CJD
33. 213 Cedric G�rtner 00:37:45.6 00:06:08.4 Junioren U20/Herren ATSV Gebirge Gelobtland / SGK
34. 215 Marinus Kaindl 00:38:16.9 00:06:39.7 Junioren U20/Herren TSV Schwangau / SIO
35. 217 Leopold Hensler 00:38:36.3 00:06:59.1 Junioren U20/Herren SC Langenordnach / SKIF
36. 211 Ansgar Hoesch-Vial 00:38:39.7 00:07:02.5 Junioren U20/Herren SG Klotzsche / SGK
37. 204 Lukas Hoibl 00:39:16.7 00:07:39.5 Junioren U20/Herren SC Gro�berg
38. 210 Thomas Hedderich 00:39:41.2 00:08:04.0 Junioren U20/Herren NSV Wernigerode
39. 221 Christoph Gasche 00:40:39.3 00:09:02.1 Junioren U20/Herren SC Obergoms
40. 202 Sebastian Deicke 00:41:31.0 00:09:53.8 Junioren U20/Herren WSV Elbingerode
41. 209 Joris Kreysch 00:42:36.7 00:10:59.5 Junioren U20/Herren BTSV Eintracht Braunschweig
42. 201 Andreas Wild 00:47:45.8 00:16:08.6 Jugend U18 m SC Partenkirchen
- 141 Lara Dellit - - Juniorinnen U20/Damen WSV Asbach / BPOL
- 101 Ilva Kesper - - Jugend U18 w SC Willingen
- 1 Ole- Bjoern Frank - - Jugend U16 m SC Willingen
- 196 Phillipp Moosmayer - - Jugend U18 m TSG SZ Leutkirch
- 193 Tom Emilio Wagner - - Jugend U18 m SWV Goldlauter / SGO
- 179 Nils Schneiderling - - Jugend U18 m WSV Rotterode / SGO
- 188 Florian Wiedemann - - Jugend U18 m SC Mengersgereuth-H�mmern / SGO
- 192 Tilman Hartlieb - - Jugend U18 m SC Partenkirchen
- 158 Nils Haehnlein - - Jugend U18 m WSV 08 Lauscha / SGO
- 184 Tristan Wenzel - - Jugend U18 m WSV Bad Lobenstein / SGO
- 187 Jonas Albrecht - - Jugend U18 m VSC Klingenthal / SGO`th
- 195 Tim Paitz - - Jugend U18 m WSV Isny
- 175 Nico Dsaak - - Jugend U18 m SK Dresden - Niedersedlitz / SGO`th
- 182 Urs Mueller - - Jugend U18 m SC St. Peter / SKIF
- 190 Tobias Buschek - - Jugend U18 m SC Furth im Wald
- 200 Niklas Schmid - - Jugend U18 m SV Maierh�fen Gr�nenbach / SIO
- 167 Nico Waibel - - Jugend U18 m TV Weiler i.d.Bergen
- 177 Moritz Wiese - - Jugend U18 m SC Marktoberdorf / SIO
- 199 Jakob Horlacher - - Jugend U18 m SV Kirchzarten / SKIF
- 162 Niklas Kern - - Jugend U18 m SG Rennsteig Masserberg / SGO
- 170 Rudolf Dohnal - - Jugend U18 m TSV Leuna / SGO`th
- 186 Luis Braun - - Jugend U18 m WSG Schluchsee / SKIF
- 189 Korbinian Fagerer - - Jugend U18 m SV Oberteisendorf
- 185 Timo Ullmann - - Jugend U18 m SV St�tzengr�n / SGO`th
- 236 Marius Kastner - - Junioren U20/Herren SC Neubau / ZOLL
- 197 Jakob Kuss - - Jugend U18 m SZ Brend
- 160 Deniz Bothner - - Jugend U18 m SCMK Hirschau
- 161 Janik Weidlich - - Jugend U18 m VSC Klingenthal / SGO`th
- 172 Pius Steurer - - Jugend U18 m SC Oberstdorf
- 181 Paul Morgott - - Jugend U18 m SC Gro�berg
- 171 Elias Hauenstein - - Jugend U18 m WSV Oberwarmensteinach
- 183 Simon Bartsch - - Jugend U18 m WSV Weissenstadt
- 176 Lukas Hallweger - - Jugend U18 m SC Ruhpolding
- 198 Moritz H�flinger - - Jugend U18 m SC Hochvogel M�nchen / CJD
- 178 Philipp Allwang - - Jugend U18 m SC Moosham-Egling / CJD
- 159 Simon Baechtle - - Jugend U18 m SZ R�merstein / SKIF
- 174 Nikolaus Egger - - Jugend U18 m TSV Marquartstein
- 165 Kilian Frommelt - - Jugend U18 m TSV Siegsdorf
- 191 Leopold Klokotschnik - - Jugend U18 m SV Oberteisendorf
- 166 Alexander Richmond - - Jugend U18 m SC Willingen
- 163 Sven Kolb - - Jugend U18 m SV Kirchzarten
- 180 Luca Wehrle - - Jugend U18 m SC Hinterzarten / SKIF
- 168 Amos Holik - - Jugend U18 m SC Heidelberg
- 207 Ben Fassinger - - Junioren U20/Herren WSC Ober-Untersch�nau
- 31 Jonas M�ller - - Jugend U16 m ATSV Gebirge Gelobtland / SGO`th
- 155 Pia Fink - - Juniorinnen U20/Damen SV Bremelau / BPOL
- 150 Antonia Fraebel - - Juniorinnen U20/Damen WSV Asbach / BwO
- 18 Paul Tritschler - - Jugend U16 m SZ Breitnau
- 23 Milan Neukirchner - - Jugend U16 m SWV Goldlauter / SGO
- 157 Katharina Hennig - - Juniorinnen U20/Damen WSC Erzgebirge O�thal / BwFb
- 149 Katherine Sauerbrey - - Juniorinnen U20/Damen SC Steinbach- Hallenberg / BwO
- 143 Germana Thannheimer - - Juniorinnen U20/Damen SC Oberstdorf / ZOLL
- 26 Felix Bollwein - - Jugend U16 m SC Oberstdorf
- 30 Jakob Moch - - Jugend U16 m WSV Isny
- 151 Sofie Krehl - - Juniorinnen U20/Damen SC Oberstdorf / ZOLL
- 28 Clemens Faerber - - Jugend U16 m SWV Goldlauter / SGO
- 29 Franz Tusl - - Jugend U16 m WSV Bischofswiesen
- 14 Moritz Egger - - Jugend U16 m SV Oberteisendorf
- 108 Charlotte B�hme - - Jugend U18 w SV St�tzengr�n / SGO`th
- 15 Johannes Richter - - Jugend U16 m SV Neudorf / SGO`th
- 154 Lisa Lohmann - - Juniorinnen U20/Damen WSV 05 Oberhof / BPOL
- 22 Ferdinand Rom - - Jugend U16 m SCMK Hirschau
- 152 Amelie Hofmann - - Juniorinnen U20/Damen WSV Isny / BPOL
- 145 Cindy Kammler - - Juniorinnen U20/Damen Rh�ner WSV / BWO
- 21 Florian D�ringer - - Jugend U16 m Nordic- Team Klingenbrunn
- 17 Emil Schmidt - - Jugend U16 m SV Kirchzarten
- 11 Johannes Gatter - - Jugend U16 m SLV Tegernsee
- 25 Jannis Kesper - - Jugend U16 m SC Willingen
- 153 Nadine Herrmann - - Juniorinnen U20/Damen Bockauer SV / BwBg
- 144 Alexandra Danner - - Juniorinnen U20/Damen SC Lenggries / BPOL
- 142 Linda Schumacher - - Juniorinnen U20/Damen SSV Geyer / SGO`th
- 16 Moritz Schwabe - - Jugend U16 m SC Hochvogel M�nchen
- 134 Alexandra Otto - - Juniorinnen U20/Damen WSV Bad Lobenstein / SGO
- 146 Jessica L�schke - - Juniorinnen U20/Damen TSV Leuna / BwFb
- 6 Luca Anding - - Jugend U16 m SC Steinbach-Hallenberg / SGO
- 13 Sascha Hetzel - - Jugend U16 m SC Willingen
- 132 Lina Gold - - Juniorinnen U20/Damen SC Heubach-Bartholomae / SKIF
- 87 Selina Franz - - Jugend U18 w Dorfchemnitzer SV / SGO`th
- 24 Jan Dragowski - - Jugend U16 m SC Girkhausen
- 12 Wendelin Gentner - - Jugend U16 m SC Oberstdorf
- 109 Liane Weiss - - Jugend U18 w SV Oberreute / SIO
- 4 Leo Hautau - - Jugend U16 m SC Hinterzarten
- 103 Lou Delgado Perdones - - Jugend U18 w SKG Gersfeld
- 102 Helena Herrmann - - Jugend U18 w SWV Goldlauter / SGO
- 110 Lena Mettang - - Jugend U18 w WSV Mehrstetten
- 8 Meico Mosch - - Jugend U16 m VSC Klingenthal / SGK
- 92 Emily Herrnkind - - Jugend U18 w WSV 05 Oberhof / SGO
- 126 Jasmin Richter - - Juniorinnen U20/Damen SV St�tzengr�n / SGO`th
- 136 Saskia N�rnberger - - Juniorinnen U20/Damen VSC Klingenthal / SIO
- 124 Pia Schratt - - Juniorinnen U20/Damen TSV Buchenberg
- 105 Cora L�schke - - Jugend U18 w TSV Leuna / SGO`th
- 90 Nelly Hartwig - - Jugend U18 w SV Biberau / SGO
- 137 Jule Zei�ler - - Juniorinnen U20/Damen SC/TV Gefrees
- 148 Celine Mayer - - Juniorinnen U20/Damen SC Oberstdorf / ZOLL
- 116 Laura Petzold - - Jugend U18 w VSC Klingenthal / SGO`th
- 140 Verena Veit - - Juniorinnen U20/Damen SC Oberstdorf
- 3 Luis Bonnes - - Jugend U16 m SC Oberstdorf
- 111 Klara Ohngemach - - Jugend U18 w SZ Calmbach
- 135 Sophie Lechner - - Juniorinnen U20/Damen TSV Marquartstein
- 5 Quirin Gschwendtner - - Jugend U16 m TSV Hartpenning
- 61 Lena Einsiedler - - Jugend U16 w SC Pfronten
- 94 Lucia Heinze - - Jugend U18 w SC Oberstdorf
- 106 Hannah Rudolph - - Jugend U18 w WSV Elbingerode / SGO
- 93 Katja Veit - - Jugend U18 w SC Oberstdorf
- 100 Magdalena Richter - - Jugend U18 w SC Hochvogel M�nchen
- 88 Rosalie Schmidt - - Jugend U18 w TSV Hartpenning
- 79 Luise Graef - - Jugend U18 w WSV Asbach / SGO
- 45 Hannah Lorenz - - Jugend U16 w SV Bayerisch Eisenstein
- 91 Charlotte Bauer - - Jugend U18 w SC Bischofsgr�n
- 122 Magdalena Lohberger - - Juniorinnen U20/Damen SpVgg Lam - Nordisch
- 63 Seline Stadler - - Jugend U16 w WSV Asbach / SGO
- 115 Christina D�ringer - - Jugend U18 w Nordic- Team Klingenbrunn
- 97 Sophia Benkert - - Jugend U18 w SC Oberstdorf
- 119 Lia Stelter - - Juniorinnen U20/Damen SC Aising-Pang
- 114 Maria Gatter - - Jugend U18 w SLV Tegernsee
- 117 Melina Holland - - Jugend U18 w NSV Wernigerode / SGO`th
- 81 Leonie Maier - - Jugend U18 w WSG Feldberg
- 123 Milena Maier - - Juniorinnen U20/Damen WSG Feldberg
- 59 Rika Schulze - - Jugend U16 w SC Willingen
- 125 Magdalena Waller - - Juniorinnen U20/Damen SV Neudorf / SGO`th
- 83 Magdalena Meixner - - Jugend U18 w TSV Hartpenning
- 113 Sonja Mayer - - Jugend U18 w SC Hammer
- 62 Celina Grimmecke - - Jugend U16 w NSV Wernigerode
- 80 Fanny Thannheimer - - Jugend U18 w SC Oberstdorf
- 96 Samira Graupner - - Jugend U18 w SSV Geyer / SGO`th
- 10 Konstantin Klokotschnik - - Jugend U16 m SV Oberteisendorf
- 69 Hannah Uhrmann - - Jugend U16 w WSV DJK Rastb�chl
- 72 Antonia Wessels - - Jugend U18 w SV Oberteisendorf e.V.Teisendorf
- 51 Joana M�ller - - Jugend U16 w SC Oberstdorf
- 112 Olivia Biberger - - Jugend U18 w SC Oberstdorf
- 65 Katrin Sch�fer - - Jugend U16 w TSV M�nchr�den
- 67 Daria Klaiber - - Jugend U16 w SC Enzkloesterle
- 131 Lisa Zinecker - - Juniorinnen U20/Damen SV Oberteisendorf / CJD
- 71 Anna Geistanger - - Jugend U18 w SC Eisen�rzt
- 98 Kim Fischer - - Jugend U18 w SC Oberstdorf
- 19 Johannes Dickel - - Jugend U16 m SC Girkhausen
- 118 Lou Huth - - Juniorinnen U20/Damen SC Oberstdorf
- 48 Kristin Behle - - Jugend U16 w SC Willingen
- 46 Cosima G�nther - - Jugend U16 w SZ Bernau
- 58 Annalena Reichhart - - Jugend U16 w TSV Hartpenning
- 35 Annika Kurz - - Jugend U16 w SZ Calmbach
- 47 Amelie Wetterer - - Jugend U16 w SV Oberteisendorf
- 99 Lena Gintenreiter - - Jugend U18 w WSV DJK Rastb�chl
- 89 Julia Payr - - Jugend U18 w SC Rottach-Egern / CJD
- 57 Alexandra Hoffmann - - Jugend U16 w Bertsdorfer SV / SGO`th
- 2 Philipp Reim - - Jugend U16 m FC Rinchnach
- 33 Lilly Engelmann - - Jugend U16 w SC Willingen
- 127 Emily Weiss - - Juniorinnen U20/Damen SV Kirchzarten
- 68 Silvana Ropeter - - Jugend U16 w SC Buntenbock / SGO
- 60 Lotta Schelb - - Jugend U16 w WSG Schluchsee
- 53 Eva Dorer - - Jugend U16 w SZ Brend
- 73 Teresa Strecker - - Jugend U18 w SV Kirchzarten
- 74 Alina Dahlke - - Jugend U18 w SC Partenkirchen
- 55 Milena Protte - - Jugend U16 w SK Oker
- 77 Vera K�hnisch - - Jugend U18w SC Hochvogel M�nchen / CJD
- 120 Sophia Diesl - - Juniorinnen U20/Damen WSV Reit im Winkl
- 40 Emily Hauth - - Jugend U16 w BTSV Eintracht Braunschweig / SIWI
- 64 Josefine Tschida - - Jugend U16 w WSV 05 Oberhof / SGO
- 50 Nele Rudhart - - Jugend U16 w WSV Isny
- 43 Lena Schulze - - Jugend U16 w SC Willingen
- 38 Louisa Haag - - Jugend U16 w SV Kirchzarten
- 39 Nelly Grimm - - Jugend U16 w WSV 05 Oberhof / SGO
- 49 Lena Gross - - Jugend U16 w WSV Asbach / SGO
- 36 Veronika Fischer - - Jugend U16 w SC Lenggries
- 84 Judith Weidenhammer - - Jugend U18w SC Hochvogel M�nchen
- 44 Nele Schmitz - - Jugend U16 w SC Oberstdorf
- 34 Sophie Haslbeck - - Jugend U16 w Nordic- Team Klingenbrunn
- 42 Josi Grundmann - - Jugend U16 w SC Partenkirchen
- 66 Emma Pieper - - Jugend U16 w SC B�defeld
- 70 Anna-Carlotta Bachmann - - Jugend U18 w SC Vachendorf
- 76 Sophie Riemer - - Jugend U18 w SC Aising-Pang
- 75 Anne Buchmann - - Jugend U18 w SV Neudorf / SGO`th
- 52 Franziska Lochner - - Jugend U16 w SV Oberteisendorf
- 54 Katharina Luxi - - Jugend U16 w SC Gro�berg
- 86 Emma Knochel - - Jugend U18w SC Hochvogel M�nchen
- 37 Hannah Holz - - Jugend U16 w SC Vachendorf
- 32 Ann-Elen Barocke - - Jugend U16 w TSV M�nchr�den
- 56 Johanna Eckel - - Jugend U16 w SC Aising-Pang
- 41 Annika Olfs - - Jugend U16 w SC Aising-Pang
- 194 Toni Rollinger - - Jugend U18 m ATSV Gebirge Gelobtland / SGO`th
- 78 Berit Wennemuth - - Jugend U18 w SC Hochvogel M�nchen
- 20 Felix Zapf - - Jugend U16 m SC Neubau
- 7 Cornelius Martin - - Jugend U16 m SC Oberstdorf
- 82 Leandra Lotter - - Jugend U18 w SC Ruhpolding
- 147 Helen Hoffmann - - Juniorinnen U20/Damen WSV Oberhof / ZOLL
- 107 Elena Weyh - - Jugend U18 w SCM Zella- Mehlis
- 104 Ella Paul - - Jugend U18 w SCMK Hirschau
- 9 Tobias Hofbauer - - Jugend U16 m SC Gro�berg
- 226 Matteo Lewe - - Junioren U20/Herren SV Kirchzarten / SKIF